ГлавнаяНовостиПрофилактические мероприяти...

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание дети!»

113 просмотров

5 сентября 2022 года, в рамках реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка», в объединениях Дома детского творчества Серноводского муниципального района прошли профилактические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

         Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Педагоги Дома детского творчества ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, на занятиях ежедневно проводятся «Минутки безопасности».

- «Проблемы безопасности детей, сохранения их жизни и здоровья в условиях резко возросшего объёма транспортных средств исключительно актуальна, так как согласно статистике, каждый день в России участниками дорожно-транспортных происшествий становятся 70 детей, из которых 80% остаются инвалидами. Основой причиной сложившейся ситуации является отсутствие у детей знаний, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах» - рассказали ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения педагоги Дома детского творчества Серноводского района.

        Нужно отметить, что данные профилактические мероприятия проводятся в рамках реализации Плана профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Внимание дети!» Министерства образования и науки Чеченской Республики.